DE
us

S&M Bikes Enduro V2 Topload Vorbau vs. Stolen BMX Block Topload Vorbau vs. SE Bikes Narler Topload Vorbau - Der direkte Vergleich

3 BMX Vorbauten im direkten Vergleich: S&M Bikes Enduro V2 Topload Vorbau, Stolen BMX Block Topload Vorbau und SE Bikes Narler Topload Vorbau. Den niedrigsten Preis hat Stolen BMX Block Topload Vorbau mit 40.95 EUR. Alle erfüllen den Qualitätsstandard dieser Kategorie.

Die wichtigsten Unterschiede

S&M Bikes "Enduro V2" Topload Vorbau

Warum S&M Bikes "Enduro V2" Topload Vorbau kaufen?

  • Erfüllt 3 von 3 Qualitätsmerkmalen: 6061-T6 Aluminium, CNC-gefräst, CrMo
  • Am leichtesten (0.38 kg)
LeichtgewichtFortgeschritten
Stolen BMX "Block" Topload Vorbau

Warum Stolen BMX "Block" Topload Vorbau kaufen?

  • Erfüllt 3 von 3 Qualitätsmerkmalen: 6061-T6 Aluminium, geschmiedet, CrMo
  • Günstigster Preis (40.95 EUR)
Preisbewusst
SE Bikes "Narler" Topload Vorbau

Warum SE Bikes "Narler" Topload Vorbau kaufen?

  • Erfüllt 3 von 3 Qualitätsmerkmalen: 6061-T6 Aluminium, CNC-gefräst, CrMo
  • Am leichtesten (0.38 kg)
Leichtgewicht

Fazit

  • S&M Bikes "Enduro V2" Topload Vorbau punktet bei: Gewicht und Qualitätsmerkmalen
  • Stolen BMX "Block" Topload Vorbau punktet bei: Preis und Qualitätsmerkmalen
  • SE Bikes "Narler" Topload Vorbau punktet bei: Gewicht und Qualitätsmerkmalen

Technische Daten im Vergleich

S&M Bikes "Enduro V2" Topload Vorbau Stolen BMX "Block" Topload Vorbau SE Bikes "Narler" Topload Vorbau
Produkt S&M Bikes "Enduro V2" Topload Vorbau Stolen BMX "Block" Topload Vorbau SE Bikes "Narler" Topload Vorbau
Preis ab 89.95 EUR
Steuerfrei zzgl. Versand
40.95 EUR 🏆
Steuerfrei zzgl. Versand
48.95 EUR
Steuerfrei zzgl. Versand
Hersteller S&M Bikes Stolen BMX SE Bikes
Gewicht Skala: leicht bis schwer (Kategorie BMX Vorbauten) 0.38 kg 🏆 0.39 kg 0.38 kg 🏆
Varianten & Verfügbarkeit
  • blau | 40mm 89.95 EUR verfügbar (versandbereit in ca. 2-5 Arbeitstagen)
  • blau | 49mm 89.95 EUR verfügbar (versandbereit in ca. 2-5 Arbeitstagen)
  • blau | 52mm 89.95 EUR verfügbar (versandbereit in ca. 2-5 Arbeitstagen)
  • blau | 55mm 89.95 EUR verfügbar (versandbereit in ca. 2-5 Arbeitstagen)
  • gold | 55mm 89.95 EUR verfügbar (versandbereit in ca. 2-5 Arbeitstagen)
  • grau | 49mm 89.95 EUR verfügbar (versandbereit in ca. 2-5 Arbeitstagen)
  • grau | 55mm 89.95 EUR verfügbar (versandbereit in ca. 2-5 Arbeitstagen)
  • matt-lila | 40mm 89.95 EUR verfügbar (versandbereit in ca. 2-5 Arbeitstagen)
  • poliert | 40mm 97.95 EUR verfügbar (versandbereit in ca. 2-5 Arbeitstagen)
  • poliert | 49mm 97.95 EUR auf Lager (sofort versandbereit)
  • poliert | 52mm 97.95 EUR verfügbar (versandbereit in ca. 2-5 Arbeitstagen)
  • schwarz | 40mm 89.95 EUR verfügbar (versandbereit in ca. 2-5 Arbeitstagen)
  • schwarz | 49mm 89.95 EUR auf Lager (sofort versandbereit)
  • schwarz | 52mm 89.95 EUR auf Lager (sofort versandbereit)
  • schwarz | 55mm 89.95 EUR verfügbar (versandbereit in ca. 2-5 Arbeitstagen)
  • schwarz 40.95 EUR auf Lager (sofort versandbereit)
  • rot 48.95 EUR verfügbar (versandbereit in ca. 2-5 Arbeitstagen)
  • blau 48.95 EUR derzeit nicht verfügbar (Lieferzeit auf Anfrage)
  • gold 48.95 EUR auf Lager (sofort versandbereit)
  • lila 48.95 EUR verfügbar (versandbereit in ca. 2-5 Arbeitstagen)
Qualitätsmerkmale 3/3 Qualität 3/3 Qualität 3/3 Qualität
Material 6061-T6 Aluminium 6061-T6 Aluminium 6061-T6 Aluminium
Herstellung CNC-gefräst 🏆 geschmiedet CNC-gefräst 🏆
Schrauben CrMo CrMo CrMo
Spezifikationen
Bauform Ahead Vorbau Ahead Vorbau Ahead Vorbau
Vorbau-Typ Topload Topload Topload
Vorbau-Material 6061 Aluminium 6061 Aluminium 6061 Aluminium
Herstellungsart 100% CNC gefertigt geschmiedet 100% CNC gefertigt
Vorbau-Vorlauf (Reach) 40mm, 49mm, 52mm, 55mm 50mm 55mm
Lenkerklemmhöhe (Rise) 34mm 33mm 28mm
Lenkerklemmung 22.2mm 22.2mm 22.2mm
Gabelklemmung 1-1/8" (28.6mm) 1-1/8" (28.6mm) 1-1/8" (28.6mm)
empfohlen für Street, Park order Trails Street, Park, Trails Street, Park, Trails
Schrauben CrMo, hohl, metrisches Gewinde, 6mm Innensechskantkopf, 12.9mm Kopfdurchmesser CrMo, massiv, metrisches Gewinde, 6mm Sechskantkopf CrMo, massiv, metrisches Gewinde, 6mm Sechskantkopf
Extras Ausfräsungen für Gabelschraube (Topbolt), gefräste S&M Logos Messing Badge SE "Wing" Logo Gravur
Jetzt kaufen Zum Produkt Jetzt kaufen Zum Produkt Jetzt kaufen Zum Produkt

Was macht einen guten BMX Vorbau aus?

Ein guter BMX Vorbau wird aus 6061-T6 Aluminium gefertigt; 7075 ist die deutlich festere Legierung und damit die High-End-Wahl. CNC-gefräste Vorbauten sind maßhaltiger als spritzgegossene und halten die Klemmkraft dauerhaft - geschmiedet ist ebenfalls stabil. Die Schrauben sollten aus CrMo sein, denn sie halten Lenker und Gabelschaft unter voller Last. Ob Frontloader oder Topload ist keine Qualitätsfrage, sondern eine Frage von Lenkerhöhe und Fahrstil. Mehr dazu in den FAQ dieser Kategorie

Die Marken im Duell

Über S&M Bikes: Gegründet 1987 von Greg "Scott" Swingrover und Chris "Mad Dog" Moeller, ist S&M Bikes eine legendäre rider-owned Marke aus den USA. Sie sind... Alle S&M Bikes Produkte anzeigen

Über Stolen BMX: Gegründet 2001 vom britischen Fahrer und Europameister Anthony Revellder, ist Stolen BMX eine rider-owned Company. Sie spezialisieren sich auf... Alle Stolen BMX Produkte anzeigen

Über SE Bikes: SE Bikes ist eine der originalen BMX-Marken, gegründet 1977 vom "Godfather of BMX" Scot Breithaupt. Berühmt für den legendären "PK Ripper"-Rahmen,... Alle SE Bikes Produkte anzeigen

kunstform Tipps aus der Kategorie BMX Vorbauten

Mit BMX Teilen beschäftigen wir uns nicht erst seit unserer Gründung 2003: Einige im Team fahren länger, als es kunstform gibt, und die meisten von uns stehen bis heute selbst auf dem Rad. Wir wissen deshalb ziemlich genau, welchen Teilen wir vertrauen können. Einen kunstform Tipp bekommt deshalb nur, was wir uns selbst ans Rad schrauben würden: Teile, bei denen Qualität und Preis-Leistung stimmen und an denen du lange Spaß hast.

Am leichtesten und am schwersten: BMX Vorbauten

Die Gewichte reichen von 0.19 kg bis 0.39 kg - im Durchschnitt 0.31 kg, in der Mitte des Feldes 0.31 kg. Die Grafik zeigt die Verteilung aller 127 vergleichbaren Produkte dieser Kategorie; die Markierungen stehen für die verglichenen Produkte.

132
0.25 kg0.30 kg0.35 kg
0.19 kg0.39 kg
  • 1 S&M Bikes Enduro V2 Topload Vorbau
  • 2 Stolen BMX Block Topload Vorbau
  • 3 SE Bikes Narler Topload Vorbau

Am leichtesten

Die 3 leichtesten vergleichen

Am schwersten

Am günstigsten und am teuersten: BMX Vorbauten

Die Preise reichen von 13.95 EUR bis 142.95 EUR - im Durchschnitt 62.20 EUR, in der Mitte des Feldes 66.95 EUR. Die Grafik zeigt die Verteilung aller 127 vergleichbaren Produkte dieser Kategorie; die Markierungen stehen für die verglichenen Produkte.

231
50.00 EUR100.00 EUR
13.95 EUR142.95 EUR
  • 1 S&M Bikes Enduro V2 Topload Vorbau
  • 2 Stolen BMX Block Topload Vorbau
  • 3 SE Bikes Narler Topload Vorbau

Am günstigsten

Die 3 günstigsten vergleichen

Am teuersten

Die 3 teuersten vergleichen

Angezeigte Preise verstehen sich steuerfrei nach Vereinigte Staaten (USA), zzgl. Versandkosten. Durchgestrichene Preise (bei Rabattierungen) entsprechen der UVP des Herstellers.